Рефинансирование кредита

Самостоятельно добиться рефинансирования кредита сегодня очень сложно, практически нереально. Добиться позитивного результата с рефинансированием кредита может лишьспециалист с большими знаниями в этой области и значительным опытом работы. Если увас есть трудности с выплатой текущего кредита и есть желание его рефинансировать – звоните нам по телефону  наши специалисты бесплатно проконсультируютпо этим вопросам.

Рефинансирование кредитов стало популярным банковским продуктом в докризисное время, когда оно являлось удобным инструментом для расширения клиентской базы банка. Но позже готовые программы рефинансирования продолжили использовать лишь некоторые банки, а все возрастающее количество проблем со своевременной оплатой кредитов решались другими методами – увеличением срока кредита, изменением порядка платежей, реструктуризацией.

Специалисты нашей компании помогут вам избежать проблем с кредитами в любом банке, помогут в любой ситуации – и в том случае, если банк не хочет даже немного отступать от первоначального кредитного договора. Нерешаемых ситуаций с кредитами нет, главное на затягивать время и искать выход как можно быстрее. Чем раньше вы нам позвоните – тем быстрее мы вам поможем, ведь каждый лишний день просрочкипо кредиту может привести к полной невозможности его рефинансирования кем-либо . Наши телефонные консультации бесплатны. Мы работаем с большейчастью банков   и имеем очень большой опыт в кредитовании и решенииспорных ситуаций.

Мы работаем с кредитами как физических, так и юридических лиц. Если у вас нет большой просрочки, то почти всегда можно добиться рефинансирования – то есть полного перекрытия старого кредита путем получения нового, на более выгодныхдля вас условиях. Как минимум, это означает уменьшение ежемесячных выплат,вследствие увеличения срока для нового кредита. Услуга рефинансирования используется для решения проблем с невыплатой кредита, и понемногу становится все популярнее на отечественном кредитном рынке, аналогично с зарубежными. Действующие в ряде банков программы по рефинансированию кредитов дают возможность получения новых кредитовдля погашения старых, обычно с изменением процентной ставки, срока или валюты кредитования.

Особенно популярно рефинансирование ипотечных кредитов. Эти кредиты чащевсего подразумевают большие ежемесячные выплаты, и именно с их своевременнымвозвратом чаще всего случаются проблемы. Но ставки по ипотечным кредитам несколько уменьшаются со временем, и заемщики, которые оформляли подобные кредиты нескольколет назад, сейчас их выплачивают по худшим условиям, чем заемщики, недавно оформившие ипотеку. Поэтому банки могут себе позволить рефинансировать старые проблемные ипотечные кредиты практически без потерь для себя под более низкий процент, что дает заемщику возможность далее нормально погашать кредит.

Существует рефинансирование и других видов кредитов – и автокредитов, и потребительских кредитов. Все это позволяет снижать и оптимизировать как нагрузку на заемщиков, так и банковские риски. Часто проблемы с кредитами сами вытекают из высокой начальной ставки и комиссий – бывали случаи, когда эффективная процентная ставка по обычным потребительским кредитам была выше 70% годовых, а заемщики понимали это далеко не сразу.

Получение нового кредита для погашения старого под более низкий процент являетсядостаточно сложным процессом. Связано это в первую очередь с необходимостьюповторной процедуры оформления, предоставления всех документов, взымания комиссий, и т.д. Рефинансирование ипотечного кредита условно можно разделитьна несколько этапов — выбор заемщиком подходящей кредитной программы (саморефинансирование будет выгодным при разнице процентов с текущей ставкой не менее 2-3%), подача заявки и предоставление нужного пакета документов для рефинансирования,открытие дополнительного банковского счета для перечисления новых заемных средств. Только после этого можно заключать новые договора по займу и ипотеке.Понадобится и дополнительное соглашение со страховой компанией. Конечным этапом рефинансирования будет поступление заемщику на его новый расчетный счет в старом банке всей суммы от нового банка, необходимой для погашения старого кредита. После этого следует погашение старого кредита, о котором нужно уведомить банк, в котором брался первый кредит, а обременение недвижимости подлежит перерегистрации.
Вся процедура довольно сложна и малопонятна гражданам, фактически она сложнее самого получения кредита. Пока понятных и доступных механизмов рефинансированияу нас в стране нет, они только начинают разрабатываться. Поэтому сейчас практически единственным доступным для населения вариантом получить рефинансирование кредита являются услуги профессиональных кредитных брокеров, которые возьмут на себя все сложности, связанные с рефинансированием, и почти все временные затраты на их решение. Только брокеры смогут гарантированно договориться с обоими банками и завершить сделку с пользой для клиента.

Добавить комментарий